Emmys 2017: Voir la liste des nominés et des gagnants!

Emmys 2017: Voir la liste des nominés et des gagnants!

Jimmy Kimmel's Emmys 2016 Monologue (Novembre 2018).

Anonim

La plus grande nuit de la télé est enfin là! Les Emmys 2017 sont officiellement en cours au Microsoft Theater de Los Angeles, en l'honneur des meilleures stars et des meilleurs spectacles de l'année écoulée. L'animateur de Late Show, Stephen Colbert, est l'animateur, et des célébrités telles qu'Oprah Winfrey, Reese Witherspoon, Debra Messing, Riz Ahmed, Tracee Ellis Ross, Nicole Kidman, Anna Faris, Anthony Anderson, Alec Baldwin, Alexis Bledel et Melissa McCarthy sont présentes.

Bledel et McCarthy ont déjà remporté une grande victoire aux Creative Arts Emmys dans leurs catégories d'actrices invitées respectives le week-end dernier, mais il y a encore beaucoup de prix à donner ce soir. Voir la liste des nominés ci-dessous, et revenez tout au long du spectacle pour découvrir les gagnants - nous mettrons à jour cette liste toute la nuit.

Série dramatique exceptionnelle
Mieux appeler Saul
La Couronne
** Vainqueur: Le conte de la servante
Maison des cartes
Choses étrangères
C'est nous
Westworld

Meilleure actrice dans une série dramatique
Viola Davis, Comment se débarrasser du meurtre
Claire Foy, La Couronne
** GAGNANT: Elisabeth Moss, Conte de la servante
Keri Russell, Les Américains
Evan Rachel Wood, Westworld
Robin Wright, Maison des cartes

Meilleur acteur d'une série dramatique
** GAGNANT: Sterling K. Brown, C'est nous
Anthony Hopkins, Westworld
Bob Odenkirk, Mieux appeler Saul
Matthew Rhys, Les Américains
Liev Schreiber, Ray Donovan
Kevin Spacey, Maison de cartes
Milo Ventimiglia, C'est nous

Série limitée exceptionnelle
** GAGNANT: Big Little Lies
Fargo
Feud: Bette et Joan
Génie
La nuit de

Meilleur acteur dans une série limitée ou un téléfilm
** GAGNANT: Riz Ahmed, Le Ni ght De
Benedict Cumberbatch, Sherlock: Le détective menteur
Robert DeNiro, Le magicien des mensonges
Ewan McGregor, Fargo
Geoffrey Rush, Génie < 999>John Turturro,
La nuit de Film de télévision exceptionnel

** Vainqueur:
Miroir noir: San Junipero Noël de Dolly Parton de nombreuses couleurs: Cercle d'amour
L'immortel La vie d'Henrietta Manque
Sherlock: Le détective couché (Chef-d'œuvre)
Le magicien des mensonges
Meilleure actrice dans une série limitée ou un téléfilm

Carrie Coon,
Fargo Felicity Huffman,
Crime Américain ** GAGNANT: Nicole Kidman,
Big Little Mensonges Jessica Lange,
Feud: Bette et Joan Susan Sarandon,
Feud: Bette et Joan < 999>Reese Witherspoon, Big Little Lies
Série comique exceptionnelle Atlanta

Black-ish
Maître de néant
Famille moderne
Silicon Valley
Incassable Kimmy Schmidt < 999>** GAGNANT:
Veep
Meilleure actrice dans une série comique
Pamela Adlon, De meilleures choses

Jane Fonda,
Grace et Frankie Allison Janney,
Maman Ellie Kemper,
Incassable Kimmy Schmidt ** GAGNANT: Julia Louis-Dreyfus,
Veep Tracee Ellis Ross,
Noirs Lily Tomlin,
Grace et Frankie Meilleur acteur dans une série comique
Anthony Anderson, Noir- ish

Aziz Ansari,
Maître de néant Zach Galifianakis,
Paniers ** GAGNANT: Donald Glover,
Atlanta William H.Macy,
Shameless Jeffrey Tambor,
Transparent Réalisation d'une série de variétés
Derek Waters et Jeremy Konner, Histoire d'ivresse

Andy Fisher,
Jimmy Kimmel en direct Paul Pennolino,
La semaine dernière ce soir avec John Oliver Jim Hoskinson,
Le défilé final avec Stephen Colbert ** GAGNANT: Don Roy King,
Saturday Night Live Rédaction exceptionnelle pour une série limitée ou un téléfilm
David E. Kelley, Big Little Lies

** Vainqueur: Charlie Brooker,
Miroir noir: San Junipero Noah Hawley,
Fargo Ryan Murphy,
Feud: Bette et Joan Jaffe Cohen, Michael Zam et Ryan Murphy,
Feud: Bette et Joan Richard Price et Steven Zaillian,
La nuit de Réalisation exceptionnelle pour une série dramatique
Vince Gilligan, Meilleur appel à Saul

Stephen Daldry,
La Couronne ** GAGNANT: Reed Morano,
Le conte de la servante <999 >Kate Dennis, Le conte de la servante
Lesli Linka Glatter, Patrie
Le Duffer Broth rs, Choses étranges
Jonathan Nolan, Westworld
Réalité exceptionnelle Programme de compétition L'incroyable course
Guerrier Ninja américain Project Runway

RuPaul's Drag Race <999 >Top Chef
** GAGNANT:
La Voix
Excellente écriture pour une série comique
Donald Glover,
Atlanta
Stephen Glover, Atlanta

** GAGNANT: Aziz Ansari et Lena Waithe,
Maître de néant Alec Berg,
Silicon Valley Billy Kimball,
Veep David Mandel,
Veep Meilleure actrice dans un second rôle dans un drame
Uzo Aduba, Orange est le nouveau noir
Millie Bobby Brown, Choses étranges

** Vainqueur: Ann Dowd,
Le conte de la servante Chrissy Metz
C'est nous Thandie Newton,
Westworld Samira Wiley,
Conte de la servante Exceptionnelle écriture pour une série de variétés
Frontal avec Samantha Bee * * GAGNANT:
La semaine dernière ce soir avec John Oliver Late Night avec Seth Meyers

Saturday Night Live
Le Spectacle tardif avec Stephen Colbert
Réalisation exceptionnelle pour une série limitée ou un téléfilm ** GAGNANT: Jean-Marc Vallée,
Gros mensonges
Noah Hawley,
Fargo

Ryan Murphy,
Feud: Bette et Joan Ron Howard,
Génie James Marsh,
La nuit de Steve Zaillian,
La nuit de Acteur de soutien exceptionnel dans Série Vétéran ou Projet télé
Bill Camp, La Nuit d'ici
Alfred Molina, Feud: Bette et Joan

** Vainqueur: Alexander Skarsgard,
Gros Mensonges <999 >David Thewlis, Fargo
Stanley Tucci, Feud: Bette et Joan
Michael K. Williams, La nuit de
Meilleur second rôle dans une série comique Louie Anderson,
Paniers ** Vainqueur: Alec Baldwin,
Samedi soir en direct Tituss Burgess,

Incassable Kimmy Schmidt
Ty Burrell, Famille moderne
Tony Hale Veep
Matt Walsh, Veep
Écriture d'une série dramatique Joe Weisberg et Joel Fields,
Les Américains Gordon Smith,
Mieux appeler Saul Peter Morgan,

La Couronne
** GAGNANT: Bruce Miller, Le conte de la servante
Les frères Duffer, Choses étranges
Lisa Joy et Jonathan Nolan, Westworld
Séries de croquis de variétés exceptionnelles Billy on the Street
Documentaire maintenant! Histoire Ivre
Portlandia ** Vainqueur:

Samedi soir en direct
Spectacle de Tracey Ullman
Réalisation exceptionnelle pour une série comique
** GAGNANT: Donald Glover,
Atlanta
Mike Judge, Silicon Valley
Jamie Babbit,

Silicon Valley
Morgan Sackett, Veep
David Mandel, Veep
Dale Stern, < 999>Veep Meilleure actrice de soutien dans une série limitée ou un téléfilm
Judy Davis, Feud: Bette et Joan
** Vainqueur: Laura Dern, Big Little Lies
Jackie Hoffman, Feud: Bette et Joan

Roi Regina,
Crime américain Michelle Pfeiffer,
Le magicien des mensonges Shailene Woodley,
Big Little Lies Exceptionnel Actrice dans une série humoristique
Vanessa Bayer, Samedi soir en direct
Anna Chlumsky, Vif
Kathryn Hahn, Transparente

Leslie Jones,
Saturday Night Live Judith Light,
Transparent ** GAGNANT: Kate McKinnon,
Samedi soir en direct Excellente action de soutien r dans une série dramatique
Jonathan Banks, mieux appeler Saul
Ron Cephas Jones, ceci est nous
David Harbour, choses étranges

Michael Kelly,
Maison de Cartes ** GAGNANT: John Lithgow,
La Couronne Mandy Patinkin,
Patrie Jeffrey Wright,
Westworld Série de conférences sur les variétés exceptionnelles
Full Frontal Avec Samantha Bee Jimmy Kimmel en direct
** GAGNANT: La semaine dernière ce soir avec John Oliver
Le défunt défilé avec James Corden Le défilé avec Stephen Colbert

Le temps réel avec Bill Maher
Hôte exceptionnel pour un programme de réalité ou de compétition réalité
Martha Stewart et Snoop Dogg,
Dîner-partage Martha & Snoop's Gordon Ramsay,
Master-Chef Junior
Alec Baldwin,
Match

Heidi Klum et Tim Gunn,
Project Runway ** GAGNANT: RuPaul Charles,
RuPaul's Drag Race W. Kamau Bell,
United Shades of America Avec W. Kamau Bell Que pensez-vous des lauréats des Emmy de cette année? Laissez nous savoir @FeminineClub.com.